邮件标题:    关于未成年人骑摩托车“炸街” 问题
回单编号:     20191696617      [ 已审回复 ]
信息分类:     反映问题
投递姓名:     Mr.Li
投递时间:     2019-03-20
投递内容:     每到周末,大龙小学到大龙中学这条街上,有很多未成年人骑着一个违法改装的摩托车在街上炸街,一般摩托车噪音都不太大的,这种改装摩托车的噪音及其巨大,严重影响周围居民休息。 这些未成年骑车的速度非常快,像不要命的一样在街上疯狂飙车,本来这条路本来就是小学中学以及幼儿园学生的上学必经之路,万一撞到学生怎么办? 现在到周末的时候能有十几个未成年人成群结队的到街上到处飙车,导致街上一些居民都不敢放自家小孩出门玩耍,以防被撞到。 本来国家有交通法规明文规定,未成年人是不能驾驶机动车行驶的,况且这些未成年人骑车车速又快,噪音又大,又不戴头盔,这不仅是他们拿自己的生命开玩笑,也是拿无数辛勤学习的学生以及劳动人民的生命开玩笑。 希望政府相关部门解决一下
回复情况:     你反应的问题,相关部门正在处理。
回复时间:     2019-04-27
书记主任信箱
回复查询
信息编号
投诉分类